Мать и сын хотят купить квартиру в другом городе с указанием долей и цены за доли, надо писать одну доверенность?

Мать и сын хотят купить квартиру в другом городе с указанием долей и цены за доли , надо писать одну доверенность ? или две от каждого ? доверенное лицо в городе покупки квартиры только одно.

, Сергей, г. Казань

Гражданский кодекс допускает выдвчу одной доверенности двумя доверителями одному представителю. И в судебной практике это также допустимо.

Однако, поскольку речь идёт о сделке с недвижимостью, я бы рекомендовал оформить две доверенности с подробным изложением полномочий. В случае с одной доверенностью, несмотря на документ, могут возникнуть сомнения в наличии согласия, единообразия намерений… проще 2 документа.