Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Воссоединение семьи

Добрый день. Я гражданка Украины, мать четверых детей, (двое несовершеннолетних). Супруг гражданин РФ, проживает и работает в Новом Уренгое. В связи со сложившейся ситуацией на Украине я и трое детей (19 лет, 13 и 2 лет) переехали к мужу в Новый Уренгой. Подскажите пожалуйста, как нам в ускоренном порядке легализовать наше пребывание в РФ. Хотим остаться проживать в РФ постоянно.

Заранее благодарю за ответ.

10 Июня 2014, 10:33, вопрос №472953 Татьяна, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Для лиц, состоящих в официальном
    (зарегистрированном) браке с гражданином России, установлен ускоренный порядок,
    когда документы на гражданство России они могут подавать, не дожидаясь
    установленного законом срока.


    25 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядкене если вы менее трех лет в браке с гражданином РФ  http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

    25 Июня 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats