Что в этом случае грозит виновнику?
Судмедэкспертиза не выявила вреда здоровью, пострадавший потом обратился к неврологу в местную поликлинику, где на приёме ему врач поставил диагноз последствия ЗЧМТ. Что в этом случае грозит виновнику?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Томилко
Диагноз врача в данном случае, не играет никакого значения. Вопрос может быть поставлен только судмедэксперту. Если речь идет об уголовных последствиях, то их нет т.к. экспертиза отрицательная (существует правда вероятность повторной эксп.).
Что касается возможного возмещения вреда здоровью, то в случае суда также может быть назначена судмедэкспертиза в рамках разбирательства дела. Однако при наличии первоначальной экспертизы,- назначение повторной маловероятно, а значит и взыскание какой-либо компенсации.