Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В праве ли мы вернуть внесённый аванс и отказаться от услуг туристического агентства?

Здравствуйте. Мы собрались семьёй с детьми на море, решили купить автобусный тур, внесли аванс 7 июня, а поездка намечается на 17 июня, утром 10 июня мы приняли решение не мучить детей автобусом и поехать на поезде. В праве ли мы вернуть внесённый аванс и отказаться от услуг туристического агентства?

10 Июня 2014, 09:54, вопрос №472917 Анастасия Васильевна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия Васильевна!

    Согласно закону «О защите прав потребителей».

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

    Т.е. Вам немедленно необходимо передать заявление об отказе от поездки и требования о возврате денег (копия заявления должно остаться у Вас) сославшись на данную статью. Если Вам откажут возвращать деньги, то остаётся обращаться в суд, в суду агентству прядётся доказывать свои понесенные расходы, но думаю при туре на автобусе они буду минимальны.

    Удачи Вам!

    10 Июня 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.