Может ли муж управлять автомобилем будучи алкоголиком и находящимся на учете в наркодиспансере?

, Надежда, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По Вашему вопросу — ответ нет. Но это должны подтвердить врачи.

Существует Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами прописаны в ст.28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения»

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.