Здравствуйте, Иван!
Если ООО действует на основании утвержденного учредителем Устава в ФНС подается:
-заявление по форме N Р13014, в
— решение единственного участника ООО об увеличении уставного капитала
-свидетельство выданное нотариусом об удостоверении факта принятия решения о увеличении уставного капитала
-изменения в устав ООО или устав в новой редакции
-документ об уплате государственной пошлины
Если ООО действует на основании Типового Устава.
В ФНС предоставляется заявление по форме N Р13014, в котором указывается причина внесения сведений в ЕГРЮЛ
Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц
ст.17 Закона №129-ФЗ
Предоставление других документов, например решения единственного участника об увеличении капитала в этом случае законодательством не предусмотрено.
Вы обратились в раздел консультаций. Подготовка документов это отдельная услуга, стоимость обсуждается в чате.
Решение об увеличении УК и изменении Устава может быть одним, заверяется у нотариуса.
Если общество действует на основании нетипового устава, то после внесения в него изменений, связанных с увеличением уставного капитала, их надо зарегистрировать.
Заявление по форме № Р13014 подлежит нотариальному удостоверению.
Вы можете подать пакет документов в налоговый орган по месту регистрации ООО.
Способы подачи:
Лично: в территориальный орган ФНС или в МФЦ;
По почте: заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения;
Электронно: через портал «Госуслуги» или сайт ФНС с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.