8 499 938-65-20

Сняв лишние кресла

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня категория вс1. Но управляю авто категорией д. Сняв лишние кресла. Будет штраф???

, Фаина, г. Курск

Добрый день.

От 5 000 до 15 000 рублей — штраф за управление автомобилем другой категории, который не соответствует отметке в водительских правах. 
Это наказание предусмотрено статьёй 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). 
Кроме того, водителя отстранят от управления автомобилем, а машину могут эвакуировать на штрафстоянку, если за руль некому сесть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно мужу вернуть деньги которые бывшая сняла с его карты по доверенности и взяла ипотеку но квартиру оформила на маму свою, а деньги которые она сняла были за ранение на сво
Как можно мужу вернуть деньги которые бывшая сняла с его карты по доверенности и взяла ипотеку но квартиру оформила на маму свою ,, а деньги которые она сняла были за ранение на сво.. Он говорит что они договорились что ему она возьмёт ипотеку на него оформит а она оформила на маму свою... Как ему вернуть эти деньги
, вопрос №4851675, Марина, г. Саратов
У меня сняли деньги с карты AI GPT24 я ничего не запрашивала, как вернуть средства, которые сняли без подтверждения
У меня сняли деньги с карты AI GPT24 я ничего не запрашивала, как вернуть средства, которые сняли без подтверждения
, вопрос №4850998, Ольга, г. Москва
Как снять арест с карты и избавиться от этих долгов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в доме не прописана большегода. Я проживаю в другой области уже два года, и пришли долги за коммунальные услуги, карту арестовали. Дом не мой. Как снять арест с карты и избавиться от этих долгов?
, вопрос №4850724, Анастасия, г. Москва
Добрый день, свекор является опекуном жены, может ли он снять деньги через опеку на покупку автомобиля, деньги получены как наследство
Добрый день, свекор является опекуном жены, может ли он снять деньги через опеку на покупку автомобиля, деньги получены как наследство.
, вопрос №4850460, Алена, г. Москва
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
Мне сняли с учётом в амине причина геолокации но у меня всегда зелёный был что мне делать
, вопрос №4850020, Содиков, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2025