Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Незаконное увольнение?

Подала заявление по собственному желанию, руководство этот факт восприняло, как оскорбление. Две недели игнора и оскорбленных выражений лиц. Трудовую книжку после двухнедельной отработки не выдали. Задерживают уже трудовую книжку на 4 дня. Инвентаризация была проведена вчера, т.е. спустя три дня после увольнения. Оплата труда серая, вместо 25 т.р. - 7 т.р. Сейчас есть риск, что повесят материальную ответственность (недостача по магазину - 25 т.р.) и произведут выплаты только по белой части зп. Как правильно поступать в этой ситуации? Нужно ли подписывать документы задним числом и как более грамотно в этой ситуации увольняться?

10 Июня 2014, 09:22, вопрос №472892 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Ольга!

    Работодатель нарушает трудовое законодательство. Согласно ст. 80 ТК РФ, впоследний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться регламентирована ст. 234 ТК РФ:

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях
    незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки
    причины увольнения работника.

    Таким образом, Вы вправе обратиться за защитой в трудовую инспекцию.

    Нужно ли подписывать документы задним числом?

    Ольга

    Не нужно подписывать документы, не связанные с Вашим увольнением, тем более задним числом.

    С Уважением, Надежда.

    10 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats