Что делать если не выплачивают всю зар.плату после увольнения?

Добрый день. Я написала заявление на увольнение 30 мая с просьбой уволить меня со 2 июня. До этого в мае у меня был больничный лист до 05.05.14 , получается 05.05.14 я вышла на работу и работала до 08.05.14(далее шли праздничные дни). После я была вызвана на сессию с 12.05. по 30.05. Работодатель мне стал угрожать что если я не напишу заявление задним числом "Прошу уволить меня с 1 мая", то он проставит мне прогулы и уволит меня со статьёй. Я настояла на том чтобы меня всё таки уволили с 30 мая. Выдали только трудовую книгу, зар.плату перевели через неделю. Перевели очень мало в размере 4000 тысяч. И теперь говорят мне что этих четырёх смен не было у меня. Как мне быть? Спасибо!

, Анна, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Помимо этого, Вы вправе обратиться в суд, только не пропустите срок исковой давности. Так, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.