Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если не выплачивают всю зар.плату после увольнения?

Добрый день. Я написала заявление на увольнение 30 мая с просьбой уволить меня со 2 июня. До этого в мае у меня был больничный лист до 05.05.14 , получается 05.05.14 я вышла на работу и работала до 08.05.14(далее шли праздничные дни). После я была вызвана на сессию с 12.05. по 30.05. Работодатель мне стал угрожать что если я не напишу заявление задним числом "Прошу уволить меня с 1 мая", то он проставит мне прогулы и уволит меня со статьёй. Я настояла на том чтобы меня всё таки уволили с 30 мая. Выдали только трудовую книгу, зар.плату перевели через неделю. Перевели очень мало в размере 4000 тысяч. И теперь говорят мне что этих четырёх смен не было у меня. Как мне быть? Спасибо!

10 Июня 2014, 09:22, вопрос №472891 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Анна!

    Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Помимо этого, Вы вправе обратиться в суд, только не пропустите срок исковой давности. Так, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
    нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С Уважением, Надежда.

    10 Июня 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats