И в новую органицацию на меня не подали список это правомерно?

Здравствуйте ликвидируется учреждения в котором я работаю, но в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Какие выплоты положены? И в новую органицацию на меня не подали список это правомерно?

, Анастасия, г. Курск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя трудоустроить сотрудника в другое предприятие после ликвидации первого. При ликвидации все сотрудники увольняются, и при новом трудоустройстве все условия должны обговариваться заново.

При расторжении трудового договора должно быть выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, который также сохраняется за уволенным работником на период трудоустройства, но не дольше двух месяцев. Чтобы получить выплату за второй месяц, нужно в первой его половине предоставить справку из центра занятости с отметкой о том, что работа не найдена.