Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что нам делать?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Наша квартира 2-х комнатная не приватизирована,прописаны в ней мама-главный квартира съемщик,я мой ребенок,брат и его сын.Он привел сюда жену и они не платят за квартиру,у нас долги пошли за не уплату.Я инвалид детства,одинокая мать.Брат инвалид только 3 года.Общая площадь квартиры 42,Жилой 31,они занимают большую часть,хотя их 2-е жена то не прописана,а нас трое.Как нам решить этот вопрос?Имеет ли право мама выгнать жену брата с этой квартиры?заранее спасибо.

10 Июня 2014, 09:20, вопрос №472888 Елена, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Можете вызвать  участкового и потребовать, чтобы супруга брата, которая не имеет право по закону проживать в квартире  покинула ее, либо обратиться в суд с иском о ее выселении..

    Что касается большей площади, которую занимает брат, то здесь нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.

    С брата также можно взыскать в судебном порядке задолженность по оплате коммунальных услуг за предыдущие три года.

    Можете посмотреть на сайте мой телефон и записаться  на личный прием.

    Инвалиды детства,  1 и второй группы мной обслуживаются бесплатно. При себе нужно иметь паспорт и справку об инвалидности.

    Удачи Вам!

    11 Июня 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats