Положены ли мне выплаты: ежемесячный двойной оклад и ежемесячная выплата в сумме 15 т.р.?

Я военнослужащий МЧС. В период с сентября 2023 года по февраль 2024 года был в служебной командировке в Херсонской области. занимался вопросами гуманитарной помощи населению и его жизнеобеспечением. Положены ли мне выплаты: ежемесячный двойной оклад и ежемесячная выплата в сумме 15 т.р.? Данные выплаты мне не производили.

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Исходя из того, что

занимался вопросами гуманитарной помощи населению и его жизнеобеспечением.

Они установлены:

— указом Президента РФ от 2 марта 2022 г. № 91сс

— постановлением Правительства РФ от 7 июля 2022 г. № 1217сс

— указом  Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп

И производятся военнослужащим, выполняющим задачи в ходе СВО на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Оплата производится в связи с непосредственным участием в боевых действиях.

Выплаты производятся на основании  списков, представляемых из группировок.

В случае, если Вы не привлекались именно к участию в СВО, то Вам и не были начислены данные выплаты.

Сергей
Клиент, г. Москва
При этом добавлю, что гражданским служащим выплаты производились.

 ПО гражданским служащим применимы иные акты.

По военнослужащим предполагается привлечение к участию в выполнении задач в ходе СВО и направление соответствующих сведений.
Вы можете обратиться с рапортом о начислении данных выплат, на основании  данных командировочного удостоверения и приказа о командировке.

Сложность в защите Ваших интересов заключается в том, что приведенные акты имеют ограничительные отметки (включая совершенно секретно) — в открытом доступе их нет и сведения о порядке выплат, отрывочно представлены только частично в публикуемых судебных актах.