Я отработал 90 часов из них и вчера обжегся, на руке вздулся шар, который лопнет и будет мясо, я не смогу работать

Здравствуйте всеми уважаемые юристы. У меня в жизни произошла такая ситуация, что посудили и дали 200 часов исправительных работ. Я отработал 90 часов из них и вчера обжегся, на руке вздулся шар, который лопнет и будет мясо, я не смогу работать. Если мне выдадут больничный, пока меня не будет, мои часы будут засчитывается, или нет.

, Катерина, г. Омск
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Согласно ч.1 и ч.3 ст. 42 УИК РФ, если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Таким образом засчитывается только работа, время нахождения на больничном в срок не идёт.