Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод или увольнение

год назад переводом переехал в Татарстан на работу ,организация одна в отпуске был полгода назад 14 дней можно-ли взять отпуск с последующим увольнением если назад перевод на работу не дают

10 Июня 2014, 08:42, вопрос №472850 саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с трудовым законодательством оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно. Право на отпуск за первый год работы возникает по истечении 6-ти месяцев непрерывной работы в данной организации. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней, значит вы отгуляли половину и имеете право на 14 дней отпуска, при этом при увольнении вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, поэтому по общему правилу Вы можете уйти в отпуск и сразу написать заявление об увольнении.

    10 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats