Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Решение по возврату долга

Здравствуйте.

У нас есть договор займа. Заемщик видимо испытывая финансовые проблемы, перестал делать выплаты и стал скрываться. Мы обратились с заявлением в полицию. Полиция нашла заемщика.

Вопрос; как теперь лучше нам поступить, какие есть варианты по взысканию с заемщика денег? И если у него финансовые трудности, то какие решения могут быть у арбитражного суда?

С уважением Дмитрий

10 Июня 2014, 08:41, вопрос №472849 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чураков Ян
    Чураков Ян
    Юрист
    • 3ответа

    Доброго времени суток!   

    1.Необходимо составить исковое заявление, и обратиться с иском в суд! ( только посмотрите по договору предусмотрен ли досудебный порядок урегулирования спора у вас)!

    2.получить решения суда — и исполнительный лист.

    3. Написать заявление в ССП( судебным приставам по месту жительства данного человека или нахождения компании) и пусть приставы взыскивают.

    4 есть еще альтернативные варианты взыскания — но увы это вопрос деняг =)

    10 Июня 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Заемщик юридическое лицо?

    10 Июня 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    заемщик зам.директора ООО " ....................."

    10 Июня 2014, 10:07
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Тогда вам прямая дорога в суд общей юрисдикции (районный или городской).

    В остальном соглашусь с коллегой

    10 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats