Как вооьщк действовать в этой ситуации?
Здравствуйте, у меня муж военный, и он ставил свою зарплату на мою карту , тем самым там были много переводов другим лицам ( по личным ) обратились в поддержу говорят про какие то предоставить документы ( не пойму если честно какие ) при этом звонили в поддержу там робот просто сказал обратится в чат и всё . Щас думала перевести со своего счёта на другой банк , и то не получается . Как вооьщк действовать в этой ситуации?
Добрый день. Ваша ситуация довольно сложная, поэтому постараюсь разложить по полочкам и дать практичные шаги.
Ключевые моменты вашей информации:
Выплата денежного довольствия военнослужащего на банковский счёт третьего лица не предусмотрена. Довольствие должно перечисляться на счёт самого военнослужащего.
Однако военнослужащий может оформить на члена семьи доверенность на распоряжение его текущим счётом или выпустить дополнительную банковскую карту к своему счёту.
Что это значит для вас:
Свяжитесь с банковским учреждением, где открыт счёт, запросите оформление доверенности на распоряжение текущим счётом члена семьи (вы) или оформление дополнительной банковской карты к счёту мужа. Это позволит легально осуществлять операции от имени счёта при наличии доверенности/карты.
Уточните в банке список документов, которые потребуются для доверенности: обычно это заявление на доверенность (нотариально заверенное или согласно требованиям банка), паспорт доверенного лица, возможно справка о месте проживания, документ, подтверждающий родство.
Что делать с выплатами
Если муж сейчас получает денежное довольствие на свой счёт и хотите, чтобы средства переводились на ваш счёт, это не будет соответствовать правилам. Единственный законный способ — оформить доверенность или добавить вас в качестве держателя дополнительной банковской карты к его счёту.
В случае необходимости перевода средств на ваш счёт для бытовых нужд можно обсудить альтернативные схемы: перевод средств между вашими личными счетами, если таковые имеются, или оформление расчётных договорённостей с мужем при участии банка и/или финансового консультанта.
Как общаться с поддержкой
При общении с поддержкой банка или военного финансового учреждения обязательно настаивайте на получении четкого списка документов и процедур: какие именно бумаги требуются для доверенности или для добавления карты, сроки рассмотрения, какие лимиты и ограничения будут.
Если вы не понимаете инструкцию робота, попросите живого специалиста, либо попросите перезвонить специалиста, либо запланируйте визит в отделение. Часто требуется личное присутствие доверенного лица и источников дохода.
Рекомендации по безопасности
Не передавайте данные счета, пароли и коды подтверждения третьим лицам.
Не делайте попыток обхода правил банка: начисление лишних переводов может привести к дополнительным проверкам, блокировкам и даже юридическим последствиям.
Все перечисленное поможет вам избежать подобных проблем в будущем. А сейчас вам необходим визит в банк, где открыт счёт с подтверждением природы этой суммы. В вашем случае будет достаточно выписки со счета супруга о перечислении заработной платы и переводе этих средств на ваш счёт.
Удачи вам! За дополнительной консультацией обращайтесь в чат