Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Промерность увольнения

Уволили по ст 77 п1 ч8 В медзаключении нет данных о сроке перевода (временный или постоянный) Правомерно такое увольнение ?

10 Июня 2014, 08:36, вопрос №472845 Олег, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег! Здравствуйте! Согласно ч. 8 ст.77 Трудового кодекса РФ основаниям для прекращения трудового договора является 

    отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

    Соответственно, если в отношении конкретного работника имеется медицинское заключение о противопоказаниях по занимаемой должности (выполняемой работе), то такового работника следует либо перевести в порядке, предусмотренном ТК РФ, либо уволить.

    предметно касаемо Вашего вопроса, то обстоятельства скудны, в связи с чем трудно дать полный и достоверный ответ. В любом случае, Вам советую обратиться либо в прокуратуру, либо в Рострудинспекцию, либо в суд.

    10 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В суд я уже обратился Но судья не берёт во внимание тот факт что данное заключение не имеет данных не годен и нет указаний на срок перевода временный на срок до 4х месяцев или постонный А также составлен акт задним числом о моём якобы отказе об ознакомлении с имеющимися вокансиями

    10 Июня 2014, 12:01
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег! По Вашему уточнению: Гражданский процесс подразумевает состязательность. Доказывайте свое и точка. По факту составления акта о Вашем отказе доказывайте его недействительность, приведите соответствующих свидетелей.

    Привлеките к спору Рострудинспекцию, предварительно заручившись их поддержкой.

    При необходимости наймите грамотного и добросовестного юриста с оплатой строго с учетом результатов его услуг. 

    10 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Боюсь что уже не успею Суд завтра Да и свидетелей нет так-как акт составлен задним числом

    10 Июня 2014, 13:36