Могут ли рассмотреть дело об административном правонарушении за неуплату штрафа без моего участия?

Здрасти хочю спросить у меря такой вопрос у меря по административному дплу по просроченого штрафа заплатил его вызывают в суд ни могу пойти работаю могут ли без меня решить

, Дмитрий, г. Владивосток

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Поэтому дело может быть рассмотрено без Вас. Чтобы не затягивать его рассмотрение Вы можете направить письменно ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, а также добавить Ваши доводы.