Можно ли выписать мужа мамы, прописанного в приватизированной мной квартире?

Здравствуйте. Мама вышла замуж и прописала в не приватизированной квартире своего супруга без права участия в приватизации. Мама умерла. Квартиру приватизировала дочь. В квартире остался прописан муж мамы. У него двойное гражданство. В РФ другого жилья у него нет. За границей есть дом родителей. Хотела спросить как то можно этого мужчину выписать? Т к нужно продать квартиру.

, Светлана, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если добровольно он не хочет сняться с регистрационного учета, то подавайте иск в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если прописка у него постоянная, а сам он выписаться не готов, по правилам Жилищного Кодекса РФ новый собственник квартиры имеет право обратиться в суд для признания его утратившим право пользования жилым помещением. Выписать его можно через суд.