Можно ли изменить в данном заявлении решение, написав, что согласен на судебный штраф
Здравствуйте, задержали в поезде с 0,5 г мефедрона. Записали изъятие на камеру, далее передали в отдел, где еще допрашивали. На допросе сказал типа угостили незнакомые в баре, сказал что выпил расслабился, познакомился с компанией и когда мне предложили я не отказался. Может ли алкогольное опьяниение в данной ситуации отягчающим? Могу ли изменить показания до передачи дела в суд? Когда дали на подпись бумагу, там было что то типа про судебный штраф, согласие либо отказ, дознаватель сказал что надо написать отказ т.к если написать согласен, то все равно откажут и лучше подавать ходатайство в суде. Действительно ли так нужно писать, что отказ от штрафа и потом только подавать ходатайство, или это специально сделано в интересах дознавателя так? Можно ли изменить в данном заявлении решение, написав, что согласен на судебный штраф. Если пожертвовать в фонд по борьбе с зависимостями, или в реб центр до суда, повлияет ли это положительно?
Так понимаю лучше найти квалифицированного по данному направлению, можно ли откпзаться от бесплатного?
По поводу вашего вопроса в этой его части: «Когда дали на подпись бумагу, там было что то типа про судебный штраф, согласие либо отказ, дознаватель сказал что надо написать отказ т.к если написать согласен, то все равно откажут и лучше подавать ходатайство в суде. Действительно ли так нужно писать, что отказ от штрафа и потом только подавать ходатайство, или это специально сделано в интересах дознавателя так?». Вы вправе заявить об этом и на стадии судебного заседания. Однако, чтобы судить о возможности применения данного вида наказания, необходимо знать точную квалификацию. Напишите статью обвинения.