Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налоговый вычет

Добрый день!

Меня зовут Андрей.

Вопрос в следующем. Покупаем квартиру, по цене 4 000 000 руб, в долевую собственность с супругой. Можем ли мы каждый получить налоговый вычет каждый с 2 000 000? Или 2 000 000 с одного объекта?

Спасибо

10 Июня 2014, 08:17, вопрос №472833 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    <P metrikaId_0.4630775517524354=«16»>Добрый день, Андрей! Если квартира будет приобретена (оформлено право собственности или составлен акт приема-передачи при приобретении квартиры в строящемся доме по договору долевого участия) в 2014 году или позднее, то каждый совладелец квартиры вправе заявить вычет по расходам на ее приобретение в сумме 2 000 000 руб. Основание — подп. 3 п. 1, подп. 1 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ (в ред. действ. с 01.01.2014 года), Письмо Министерства Финансов РФ от 19.08.2013 № 03-04-05/33728.


    <P metrikaId_0.4630775517524354=«16»>С уважением!
    <P metrikaId_0.4630775517524354=«16»>
     
    10 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats