Что будет военнослужащему при обнаружении наркотиков на ВВК перед отправкой на СВО?
у военнослужащего при ввк (перед отправкой на сво после отпуска) обнаружили содержание наркотических веществ. что будет дальше? уволят со службы или просто штраф и дальше служить?
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Выводы будет делать ВВК — уволить по здоровью могут с категорией В или Д. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.