Я так понимаю, что мне нужно востановить сроки отмены суд, приказа и отменить приказ?

Ситуация такая! ФССП заблокировали счета карточные, по исполнительному листу. СУ мировых судей, долг 2000₽, взыскатель ФНС, обращался в ведомство, задолженности не имею, и небыло в суды на меня не подавали, обратился в суд за разьяснением, подтвердили,что взыскатель ФНС, вынесли судебный приказ! Выдали исполнительный лист! Ну и соответственно блок карт и так далее! Никто толком ничего не поясняет природу данного долга 2000₽ судебная пошлина??? Но деньги то торопятся снять!

Я так понимаю,что мне нужно востановить сроки отмены суд,приказа и отменить приказ? Или как поступить, отправлять заявление почтой,но это время, которого у меня нет, да и нахожусь в другом городе! Не по месту нахождения,ФНС,ФССП, СУ.

, Владимир, г. Мурманск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

О наличии в отношении Вас исполнительных производств можете посмотреть в банке данных на сайте ФССП России https://fssp.gov.ru/iss/ip/, там указываются реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, вы не получали судебный приказ, узнали об этом после возбуждения ИП, для отмены судебного приказа необходимо подать в суд возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/  кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.

Отблагодарить юриста