Сроки восстановления подачи аппеляционной жалобы
после подачи заявления о восстановлении сроков в гражданском районном суде, на обжалование решения в верховный суд республики в связи с тем, что он лежал на стационарном лечении. В какой срок суд принимает решение о восстановлении? обязан ли суд вызвать и истца и ответчика?
, ильнур, г. Уфа
Урал Таштимиров
Здравствуйте, ильнур!
Жалобу и ходатайство о восстановлении срока на обжалование нужно подавать одновременно.
А не сперва ходатайство, и если удовлетворять, то потом жалоба.
Одновременно.
Суд удовлетворяя ходатайство одновременно принимает жалобу жалобу (которая должна быть).
Вызывать заявителя не нужно, и не будут.
на усмотрении суда.