Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Проверка Ростехнадзора

24.03.2014 года нам пришло распоряжение с Ростехнадзора о проведении проверки

Цель проверки :федеральный государственный энергетический надзор, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В соответствии с 261 фз часть 3 от 28.11.2009

Перечень документов которые необходимо представить для достижения целей и задач.

Некоторые из них: перечень газоопасных подземных сооружений (у нас вообще нет подземных сооружений)

Документация ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ провидение обязательного энергетического обследования.

После проверки инспектор выписал акт: цитирую

В соответствии с требованием статьи 25 ФЗ РФ №261 от 23.11.2009 г. Об энергосбережении… ОАО «РРРРР» не требуется разработка программы «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»

В соответствии с требованием статьи 16 РФ №261 от 23.11.2009 г. Об энергосбережении… ОАО «РРРРР» проведение обязательного энергетического обследования с составлением энергетического паспорта не требуется..

Вопрос: Как я понимаю, что мы наверное не попадаем под цель проверки и следовательно проверка была не законной.

И штраф выписанный на юр лицо за другие нарушения присутствующие в ходе проверки тоже можно обжаловать?

10 Июня 2014, 06:30, вопрос №472788 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats