Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Вид ответственности

По кредиту не были погашены последние два платежа, банк обратился в суд. Меня обязали выплатить сумму.Подскажите, считается ли это судимостью? Сейчас собираю документы на прохождение службы по контракту в армии, могут ли отказать из-за этого в призыве?

10 Июня 2014, 06:18, вопрос №472783 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анастасия 

    Уголовный кодекс ( УК РФ )

    Статья 86. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня
    вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента
    погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим
    Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и
    влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые
    установлены федеральными законами.

    Гражданский суд не влечет за собой судимость, так что данная ситуация ни какого отношения не имеет к призыву

    10 Июня 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats