Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По досрочному погашению недостачи

Добрый день! Можно ли принимать денежные средства в счет добровольного погашения недостачи от материально ответственных лиц до утверждения приказа о принудительном взыскании? Приказ о взыскании на подписи у руководителя и продавцы в нем не расписывались. Пока они ознакомлены только с актом по результатам ревизии, но средства хотят внести уже сейчас. Не будет ли это нарушением?

10 Июня 2014, 06:10, вопрос №472781 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Желательно оформить приказ на взыскание ущерба —

    Статья 248. Порядок взыскания ущерба[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 248]

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка,

    производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом

    10 Июня 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats