2026 года как мне быть есле мне нужен отпуск в этом году на 28 дней?
Здравствуйте
Устроился на работу 23.01.2025 года
Отпуск оплачиваемый не дают в этом году по истечению 11 месяцев . сказали твой отпуск будет с 24.01.2026 года как мне быть есле мне нужен отпуск в этом году на 28 дней?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Считаем периоды работы дающие право на отпуск с даты Вашего трудоустройства:
с 23.01.2025 по 22.01.2026 года 28 к.д. отпуска
На сегодняшний день Вы отработали восемь месяцев.
Оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Таким образом, у работника, Вас, есть право на предоставление отпуска за отработанный календарный период согласно Вашего письменного заявления работодатель по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен в количестве 14 календарных дней.
Доброго Вам дня