Что мне делать подскажите пожалуйста

добрый вечер. С криком в душе к вам обращаюсь. У меня такая проблема, я прошла процедуру банкротства все успешно. И вот сегодня кредитор мне пишет, что в реестре указана не их организация а их бренд, но при этом юридический адрес их, номер займа, дата взятия займа, все указано верно, я обращалась к им на горячую линии и называла свои паспортные данные и я числюсь в их организации. Что мне делать подскажите пожалуйста

, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Галина Васильевна Лобанова!

А Вы процедуру проходили через арбитражный суд или внесудебную? Если через суд, то тогда не важно даже, были они в реестре или нет, если задолженность образовалась до подачи заявления о банкротстве в суд, то долг списывается, нужно им направить письменное обоснованное требование об аннулировании долга, и можно еще жалобу в ЦБ направить.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Галина Васильевна.

Поскольку у Вас встал подобный вопрос, вероятнее всего Вы проходили внесудебную процедуру банкротства и допущенную ошибку в «реквизитах» кредитора, последний хочет использовать против Вас заявляя, что он не был включен в списки кредиторов при подаче Вами заявления, в связи с чем и долг перед ним списанию не подлежит.

Что мне делать подскажите пожалуйста

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо разбираться в деталях сложившейся ситуации, а именно: изучить список кредиторов который подавался Вами вместе с заявлением,  реквизиты кредитора, а также перед кем конкретно у Вас были кредитные обязательства, нюансов масса необходимо разбираться.