Подскажите, пожалуйста, статью № 273-ФЗ "Об образовании.", в которой описаны обязанности классных
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, статью № 273-ФЗ "Об образовании....", в которой описаны обязанности классных руководителей, в частности о том, что педагог обязан уведомить родителей о неудовлетворительных отметках
, Кристина, г. Сочи
Максим Алиев
Кристина, здравствуйте! В законе Об образовании такая обязанность не предусмотрена.
Частью 3 статьи 44 ФЗ № 273-ФЗ предусмотрено право родителей (законных представителей) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей.
Возможно стоит изучить локальные нормативные акты школы, например должностные обязанности учителей, положение о классном руководстве.