Папа умер в этом году, я вступаю в наследство его 1/4 части, мне приходится сейчас ставить ее на учёт, меня

Здравствуйте, квартира родителей была привотизирована, но учёт они ее не поставили, квартира привотизирована на 4 человека, папа, мама , я и мой сын(внук). Папа умер в этом году, я вступаю в наследство его 1/4 части, мне приходится сейчас ставить ее на учёт, меня настораживает то, что они не платили налог, не получится ли так, что я уступлю в наследство и мне нужно будет заплатить налог за все время после приватизации?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

они не платили налог

а Вы с сыном? ведь Вы совладельцы с родителями.

а у родителей может быть была/есть льгота освобождающая от налога по ст.407 НК

если же под

но учёт они ее не поставили,

Вы имеете в виду регистрацию в Росреестре перехода права в результате приватизации в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»?

Светлана
Клиент, г. Москва
Да, не поставили на учёт в Росреестр
Светлана
Клиент, г. Москва
Да, мы сыном совладельцы, но я даже понятия не имела, что они ее не зарегистрировали
Может ли сложиться такая ситуация, что после постановки на учёт в Росреест и передачи сведений в налоговую, мне придут налоги за весть период после приватизации?