Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как снять деньги со счета умершего родственника

Как снять деньги со счета умершего родственника (мамы)? отчим просит нотариально заверенные копию свидетельства о рождении, о браке, отказ от наследства. Зачем? Я живу в другом городе. Он сказал, что когда получит деньги, отправит их мне. Еще после нее осталась квартира (куплена в браке с отчимом). Я тоже имею право на нее?

10 Июня 2014, 01:45, вопрос №472738 Таня, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Таня!

    Вы наследник первой очереди, как и Ваш отчим! Не вздумайте отказываться от наследства. Вступите в него и будете им владеть.

    Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.



    Он сказал, что когда получит деньги, отправит их мне.

    Таня

    Вы в этом уверены?

    Еще после нее осталась квартира (куплена в браке с отчимом). Я тоже имею право на нее?

    Таня

    Да, если она была собственником или сособственником.

    10 Июня 2014, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats