И возможно ли получать на карту третьего лица, заключив дополнительное соглашение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель заставить работника получать зарплату и другие выплаты на карту? Если в трудовом договоре написано что можно через кассу или на банковский счет. И возможно ли получать на карту третьего лица, заключив дополнительное соглашение?
Добрый день!
В большинстве организаций не предусмотрена возможность каких-либо выплат наличными деньгами. Ну, например, организация занимается оптовой торговлей и все платежи проходят по безналу. В некоторых случаях выплаты наличными деньгами определенным категориям работников вообще запрещены законом, например выплаты иностранным работникам. Поэтому если в силу специфики деятельности организации у нее отсутствуют наличные денежные средства, только из-за одного работника ходить или ездить в банк, чтобы снимать наличные ну такое.
Также вы имеете право написать заявление и попросить вашего работодателя перечислять денежные средства, которые вам причитаются, на карту лица, которое укажете в этом заявлении. Это не запрещено законом.