Здравствуйте Я нашла ваш номер в интернете и хотела бы задать
Здравствуйте!
Я нашла ваш номер в интернете и хотела бы задать вопрос.
Я гражданка Кыргызстана и хотела бы поступить в МВД в Москве. Меня интересует, возможна ли моя учеба и дальнейшая служба в этой сфере, учитывая, что у меня нет гражданства РФ.
Я окончила 9 классов. Нужно ли для поступления высшее образование, или этого не требуется?
Моя мама живет в России около 5–6 лет, но не оформляла гражданство. Я очень хочу служить в России, но понимаю, что без гражданства РФ это может быть невозможно.
Могу ли я хотя бы учиться в Москве в профильном заведении, а затем работать по этой профессии у себя на родине или в другой стране, если служить в России без гражданства не получится?
Буду благодарна за подробный ответ и разъяснение возможных вариантов.
Здравствуйте, Медина!
Вы можете поступить учиться в России, но служить в МВД без гражданства РФ, к сожалению, нельзя. По закону на службу в органы внутренних дел принимают только граждан России. Даже если Вы окончите колледж или вуз МВД, работать в полиции не получится, пока не получите гражданство РФ.
После 9 класса Вы можете поступить в гражданские колледжи или университеты Москвы, где есть похожие специальности — «право», «правоохранительная деятельность», «безопасность», «охранная деятельность». Иностранных граждан туда принимают, но, как правило, на платное обучение. После окончания учёбы Вы сможете работать по этой профессии у себя на родине или в другой стране, но не в российских правоохранительных органах.
Если Ваша цель — именно служба в МВД России, тогда сначала нужно оформить разрешение на временное проживание (РВП), затем вид на жительство (ВНЖ), а потом подать на гражданство РФ. Только после получения гражданства можно поступать в ведомственные учебные заведения МВД и служить в полиции.
Пока гражданства нет, оптимальный вариант — выбрать гражданский колледж или вуз в Москве, получить профильное образование и набраться опыта. А после оформления гражданства Вы сможете продолжить путь в МВД.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву или поставьте плюс)
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить