Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли вернуть деньги по закону

Здравствуйте, купила на авито телефон с рук, документы есть, отдала за телефон 4500, телефон проверяла, но сим карту не вставила, по приходу домой оказалось, что с сим картой телефон не работает то есть не работает нижний динамик, об этом мне не сообщал продавец и телефон оказался китайской подделкой. он уверял меня, что телефоном пользовались мало, потому что ей подарили другой. С моей стороны есть свидетели, на сайте уже ее объявление нет.Так же есть свидетели того, что телефон стал неисправен не по моей вине. Звонила ему он отказывается возвращать деньги.Договора ни какого не заключали.Можно ли как то вернуть свои деньги?

09 Июня 2014, 22:46, вопрос №472710 Anonim, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте

    Вариантов два: ибо Вы стали жертвой мошенника, у которого продажа китайских подделок поставлена на поток, либо отдельный гражданин перепродал неудачно купленный телефон. В любом случае, Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о мошенничестве, со ссылкой на свидетелей и все установочные данные лица, продавшего Вам телефон. Перспектива возбуждения уголовного дела туманна, но, по крайней мере, Ваше сообщение проверят и опросят продавца, в случае его установления. 

    С Уважением

    10 Июня 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats