Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть?

Замяли дверь автомобиля в автосервисе и говорят что так и было.на акте приема-передачи отмечен бампер и капот как повреждение но стоит печать что автомобиль принят без осмотра.

Как быть?

09 Июня 2014, 22:12, вопрос №472687 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Сергей

    В соответствии со  ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» 

      Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

      То есть, Вы обнаружили недостатки выполненной работы и в праве в письменном виде потребовать от сервиса устранить указанные недостатки в виде претензии. В случае не удовлетворения Ваших требований, изложенных в претензии, обращайтесь в Роспотребнадзор, а так же в суд с иском об удовлетворении Ваших требований, взысканий неустойки,  полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками выполненной работы и штрафа. Государственная пошлина для обращения в суд, в данном случае, отсутствует.

      С Уважением

    10 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет это не недостатки.дверь была целая и вообще не заявлена в ремонт.

    11 Июня 2014, 01:21
stats