Заведующая сказала, что может уволить только с 14го ноября, т к сейчас нет денег, чтобы выплатить компенсацию

Написала заявление об увольнении с 1 ноября. Заведующая сказала, что может уволить только с 14го ноября, т к сейчас нет денег, чтобы выплатить компенсацию. Что делать

, Носова Марина владимировна, г. Иркутск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Ваше право на увольнение не зависит от наличия у работодателя финансовой возможности произвести вам расчет.
В день прекращения трудового договора обязаны вам произвести все выплаты.

Статья 140 Трудового кодекса РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.