Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Свидетельство о собственности

Здравствуйте. Свидетельство о собственности на квартиру оформлено на маму. Мама умерла, и я, как единственный наследник по закону, получил в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Как и где теперь переоформить свидетельство о собственности на себя??

09 Июня 2014, 21:33, вопрос №472654 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кирилл, добрый вечер.

    Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Предоставить ему свидетельство о смерти, форму 9  по месту регистрации Вашей матери, свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи на квартиру. Какие еще документы вам потребуется скажет нотариус.

    Затем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, на основании которого будет зарегистрировано Ваше право собственности в Росреестре.

    Если вы пропустили 6-ти месячный срок для принятия наследства, то Ва надо обращаться в суд.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    09 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос читайте..Был я у нотариуса, на основании его свидетельства о праве на наследство по закону я получил в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Где теперь переоформить свидетельство о собственности на жилище (маленькая розовая бумажка) ???

    09 Июня 2014, 22:56
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кирилл, тогда не совсем понятен Ваш вопрос. Если в Росреестре Вы получили свидетельство о государственной регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство по закону, то больше Вам ничего получать не надо — Вы являетесь собственником квартиры. О каком свидетельстве о собственности на жилище Вы говорите?

    09 Июня 2014, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Маленька розовая бумажка.. Она нужна??

    10 Июня 2014, 06:16
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кирилл, сейчас не выдаю никаких «маленьких розовых бумажек». Свидетельство о регистрации права собственности и свидетельство о праве на наследство являются основанием для признания Вашего права собственности на квартиру.

    10 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    10 Июня 2014, 21:49
stats