Свидетельство о собственности

Здравствуйте. Свидетельство о собственности на квартиру оформлено на маму. Мама умерла, и я, как единственный наследник по закону, получил в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Как и где теперь переоформить свидетельство о собственности на себя??

, Кирилл, г. Москва
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Кирилл, добрый вечер.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Предоставить ему свидетельство о смерти, форму 9  по месту регистрации Вашей матери, свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи на квартиру. Какие еще документы вам потребуется скажет нотариус.

Затем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону, на основании которого будет зарегистрировано Ваше право собственности в Росреестре.

Если вы пропустили 6-ти месячный срок для принятия наследства, то Ва надо обращаться в суд.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Вопрос читайте..Был я у нотариуса, на основании его свидетельства о праве на наследство по закону я получил в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Где теперь переоформить свидетельство о собственности на жилище (маленькая розовая бумажка) ???

Кирилл, тогда не совсем понятен Ваш вопрос. Если в Росреестре Вы получили свидетельство о государственной регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство по закону, то больше Вам ничего получать не надо — Вы являетесь собственником квартиры. О каком свидетельстве о собственности на жилище Вы говорите?