Может ли сын без согласия жены переписать ( подарить) дом и участок на меня?

Здравствуйте! Мой сын, будучи в браке, купил земельный участок и построил дом. Сын собственник. В доме, кроме него прописаны его жена и двое детей. Может ли сын без согласия жены переписать ( подарить) дом и участок на меня? Я против,но нужен аргумент в рамках Закона, если он есть.Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Это совместное имущество супругов, то есть оно принадлежит им обоим в равных долях (независимо от того, на кого оно зарегистрировано).

Муж не может распоряжаться совместным имуществом без письменного согласия жены.

Нужен нотариус и для оформления согласия, и для оформления договора дарения.

Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ