Застройщик предложил поменять данное кладовое помещение на иное, однако с условием, что все налоги

По договору ДДУ было приобретено кладовое помещение в строящемся ЖК. После ввода дома в эксплуатацию, при осмотре кладового помещения было выявлено следующее: вдоль одной стены проложена поливочная труба, вдоль другой стены проходит канализационная труба.

На плане Объекта долевого строительства, согласованного Сторонами в Приложении № 1 к Договору участия в долевом строительстве не отображены трубы и иные коммуникации. Кроме того, о наличии труб и коммуникаций, проходящих через кладовое помещение не указано в Договоре и не было проинформировано менеджерами компании при заключении Договора. В связи с чем, предполагалось, что данные коммуникации проложены за пределами кладового помещения.

При посещении юридического отдела, после озвучивание проблемы, передаточный акт не был нам дан на подпись. Юристы ссылались, на то, что сначала уточнят у руководства можно ли поменять кладовку ссылались, а потом будет подписание акта приемо-передачи. Однако, за время разбирательства срок подписания передаточного акта прошел и застройщик может подписать данный акт в одностороннем порядке. Застройщик предложил поменять данное кладовое помещение на иное, однако с условием, что все налоги предусмотренные законодательством к уплате собственником помещений за продажу и переоформление документов должна оплатить я.

Кроме того, была направлена на юридический адрес застройщика претензия с просьбой поменять кладовое помещение или вернуть денежные средства. Однако, данная претензия не была получена адресатом.

Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из данной ситуации и можно ли расторгнуть данный договор?

, Ирина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут