Куда перечисляют Элементы если не просили реквизиты?

, Татьяна, г. Сыктывкар

Здравствуйте! Вам следует написать заявление в ССП о перечислении денежных средств на ваш расчетный счет. На данный момент денежные средства хранятся на депозитном счете судебных приставов.

Согласно статьи 110 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» установлено, что:

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в т е ч е н и е п я т и операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.