Но остались фото прав в телефоне Что мне нужно, какие документы справки что б получить права Права получал в одном городе

Добрый день

Срок водительских прав закончился 5 месяцев назад

Сразу их поменять не мог так как был в далеких местах

И права потеряны.

Но остались фото прав в телефоне

Что мне нужно, какие документы справки что б получить права

Права получал в одном городе. Щас живу в другом прописка этого же города

, Дмитрий, г. Воронеж
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

ДД!

Обратитесь В любое подразделение ГИБДД (МРЭО), либо через портал Госуслуг (онлайн‑заявка, часто со скидкой на госпошлину).

Замена/выдача возможна в любом регионе, не обязательно там, где права изначально получали.

Необходимые документы:
 Паспорт
Заявление на замену/выдачу водительского удостоверения (в МРЭО или в электронном виде).
Медицинская справка о годности к управлению транспортными средствами (из аккредитованной медорганизации; включает обследования у психиатра и нарколога).
Квитанция об оплате государственной пошлины (оплатить можно при подаче или заранее; через Госуслуги — скидка).
При утрате: заявление об утере/замене прав. Фото прав в телефоне можно принести как подтверждение при наличии, но не обязательно.

 Рекомендую одновременно подать заявление в полицию о нахождении/краже утерянного документа, получить документ и обращаться с ним.

Вы получили ответ на свой вопрос? отблагодарите юриста по ссылке