Какие могут быть проблемы, не откажут ли мне в постановке автомобиля на учет?

Купила машину у перекупа, договор был составлен от имени собственника указанного в СТС не от перекупа. Машина снята с учета в ноябре 2021 года прежним владельцем который указан в СТС. Как я понимаю собственник предоставил договор купли продаж с перекупом в ГИБДД для снятия ее с учета. Перекуп на себя машину не оформил и продал ее последующим перекупам от имени собственника который указан с СТС. Восстановить цепочку договоров невозможно как мне поставить машину на учет по договору купли продаж от собственника с датой реальной продажи машины а это октябрь 2025 года или же указывать дату снятия машины с учета? Юридически машина чистая. Какие могут быть проблемы, не откажут ли мне в постановке автомобиля на учет?

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Это частая схема у перекупов, обращайтесь в ГИБДД с договором, где указана реальная дата его заключения.

Проблем возникнуть не должно.