Отец считает, что по ошибке он недополучал пенсию все эти годы начиная с выхода на пенсию, его обращения и ответы приложу в прикреплении

Добрый день, задам вопрос от имени моего отца- военного пенсионера. Он считает, что ему изначально была неверно начислена военная пенсия и хотел бы в этом разобраться. Уволился из рядов ВВС на Камчатке с 12.08.1991г с должности помощника начальника авиационно-технической службы. Со слов отца у него был 7й разряд на службе, а пенсию ему назначили по 4му разряду. После увольнения перехал на пмж в Краснодар. Все обращения по этому вопросу в военкомат в ранние периоды не давали результатов, а в этом году по его очередному обращению ему пересчитали пенсию по 6 разряду и произвели выплату перерасчета за 12 месяцев. Отец считает, что по ошибке он недополучал пенсию все эти годы начиная с выхода на пенсию, его обращения и ответы приложу в прикреплении. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации, нужно ли обратиться в прокуратуру или другие органы, или что то ещё. Заранее благодарю

  • Ответ из комиссариата1
    .jpg
  • претензия по перерасчёту
    .jpg
  • Ответ из комиссариата2 стр 1
    .jpg
  • Ответ из комиссариата2 стр 2
    .jpg
, Марина, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Отец считает, что по ошибке он недополучал пенсию все эти годы начиная с выхода на пенсию, его обращения и ответы приложу в прикреплении.

 Согласно ст. 58 Закона 4468-1, сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

 Изучение документов и их анализ не входят в базовую бесплатную консультацию.

Обращайтесь ко мне в чат на платной основе https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, разберем ситацию.