Изначально с Вами заключили срочный договор, это значит, временный, на определенный срок.
Трудовой договор на неопределенный срок означает- что договор действует до тех пор, пока одна из сторон не решит его расторгнуть. Это может произойти по инициативе работника или работодателя, но только по законным основаниям.
Это вполне правомерно и защищено трудовым законодательством РФ.