В связи с вышеизложенным, подскажите пожалуйста как вксти себя правильно в суде?
5.10 на меня был составлен протокол об АПН по ч.1.ст.12.8.Было две продувки в алкотестер(причем вторую я попросила сама сделать,т.к положительного результата в принципе не могло быть).Я находилесь в шоковом состоянии(прсле дтп) и конечно же подписала всё, что мне дали.15.10 должен был состоятся суд,но его перенесли,т.к на видео из машины гибдд 2 продувки,а в протоколе-1 показатель и рапорта на первую продувку тоже нет.Мне выдали определение где скпзано,что все материалы обратно переданы в гибдд для решения вопроса о прекращении производства,для устранения недостатков.В связи с вышеизложенным,подскажите пожалуйста как вксти себя правильно в суде? Ссылаться на то,что протокол будет изменен(у меня ведь имеется копия первоначального протокола) или на что-то еще?
- IMG_2025_10_21_12_47_50_1568921073993908272574.jpg
- IMG_2025_10_21_12_48_15_992379273646265143249.jpg
Добрый день.э А Вас извещали о времени и месте внесения изменений в протокол?
В связи с вышеизложенным, подскажите пожалуйста как вксти себя правильно в суде? Ссылаться на то, что протокол будет изменен(у меня ведь имеется копия первоначального протокола) или на что-то еще?
Добрый день! В такой ситуации если суд вернул материалы, то по сути будет новая процедура составления протокола (внесения изменений) которая требует присутствия лица в отношении которого оно выносится либо наличия надлежащего уведомления такого лица о времени и месте составления (внесения изменений) в протокол. Если изменения внесены без соблюдения процедуры, то суд должен исключить изменений протокол из доказательной базы и рассматривать дело по имеющимся материалам, а в них, как понимаю, суд увидел уже недостатки и вернул на устранение.
ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ
В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.
Здравствуйте!
Полагаю, что после возвращения материалов в ГАИ будет принято решение о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Это связано с тем, что (по моему мнению) устранить допущенные нарушения невозможно.
Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ
Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Ключевым в такой ситуации являются показания прибора, которые уже нельзя изменить.