Подскажите пожалуйста правильную статью которая используется если третьи лица проникают на частную коммерческую территорию когда она закрыта?

, Елена, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

День добрый. Вред причинен собственнику данной территории?

КоАП РФ Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой, или обязательные работы на срок до сорока часов с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой, или административный арест на срок до пяти суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.