Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Закрытие ИП

Здравствуйте !Я расскажу коротко и спрошу возможно ли выиграть или нет. В 2012 году 20 декабря открыла Ип .Соответственно прошел 2013 год но деятельность я ни какую не вила и денег ни каких я не получала и к сожалению по поводу отчетностей я по мимо ничего не знала .в декабре 13 года я отправила письмо о закрытии ИП.Но его как бы проигнорировали и прислали уведомление о том что я должна заплатить за 13 год 37000 и заплатить штраф 2500... и плюс я сделала перерасчет когда закрыла (в мае 16 .2014г.)Ип.Вопрос возможно ли выиграть если я сделаю отчетности за 2014 год и за 2013 г Пойду в налоговую за 3НДФЛ справкой и с ней поеду в пенсионный фонд на перерасчет возможен ли такой вариан на то чтобы не платить грубо говоря 50000 а заплатить просто штрафы с каждого года по 6000р.?

09 Июня 2014, 19:48, вопрос №472570 Марина Викторовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Марина Владимировна!

    Вне зависимости от того, вели Вы деятельность или нет, законом установлена обязанность для ИП по оплате страховых взносов. Поэтому страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования Вам все же придется заплатить.

    По поводу штрафов за несдачу налоговых деклараций исходя из Вашего вопроса ответить затруднительно.

    Содержание отчетности и сроки подачи отчетов и уплаты налогов зависят от выбранной предпринимателем системы налогообложения.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    10 Июня 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats