Торгую на протяжение двух недель на бирже Defisofly, недавно столкнулся с такой проблемкой как страхование счета

Торгую на протяжение двух недель на бирже Defisofly,недавно столкнулся с такой проблемкой как страхование счета

1.Мне заблокировали счет,я не мог торговать на бирже и затем я решил закрыть свой счет и вывести средства,со мной связалась поддержка и сказала что я смогу вывести и закрыть счет только при условиях,я должен был найти физ.лицо которому выведут мои средства,человека я нашел легко,это была моя девушка,далее идет речь о какой то синхронизации счетов,начинают говорить мол нужно внести деньги на биржу дабы синхроинвать кредитно дебетовый какой то перевод,предлагают взять на имя моей дамы кредит,в размере 160тыс.р.

Ладно,взяли мы кредит,далее должен прийти какой то код,код я назвал неправильно,сказали нужно найти другого человека дабы этот код был сказан неверно и нужно делать снова эту синхронизацию,не могу понять,ибо работая с другими биржами,таких проблем не было,подкрались сомнения что это мошенники,всячески уточнял у них обязательно ли это и есть другие методы вывода средств,хотя физ лицо для вывода этих средств нужно что б просто перевести кредитные деньги на мою карту и с моей карты занести их на биржу.

Можно ли как то вернуть мои деньги с этой биржи,если возможно то как,на биржи лежат 6000$,конечно же я б хотел их вернуть,есть один перевод от них ( дали вывести 50$ для уверенности что все честно )

, Константин Самынин, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

еальные биржи не требуют искать “физическое лицо”, брать кредиты или вносить деньги для вывода средств. То, что Вам разрешили вывести $50, — стандартный приём, чтобы вызвать доверие. Не переводите больше ничего и не выполняйте их инструкции. В некоторых случаях вернуть деньги можно, если платформа работает с регистрацией и лицензии — это можно проверить. Напишите мне в личные сообщения, я помогу бесплатно разобраться в ситуации и подскажу, какие шаги предпринять.