Когда вступает в силу решение суда о разводе после заочного рассмотрения?

Здравствуйте 26 августа был суд по разводу. Я писала заявление о том что прошу рассмотреть судебное заседание без моего участия. Муж На заседании Не явился. После этого я звонила в судебный участок мне сказали что нам дали полтора месяца и заочно дали одобрение на развод. Сейчас уже 20 октября прошло почти 2 месяца. решение в силу не вступило. Когда должно вступить в силу это решение о разводе?

, Анастасия, г. Липецк

Здравствуйте!
Вам нужно позвонить в суд и узнать каким числом вынесено решение о разводе. От этого числа отсчитайте 30 дней, тогда можно обращаться в суд за выдачей готового решения